無錫物業公司,無錫保安公司

設為主頁 加入收藏 繁體中文
服務電話:0510-66052886   

物業公司能否擅自改變管理用房的用途?

分享到:
來源:www.vtedzr.live 發布于:2016-11-29 11:10:36 點擊量:

 《物業管理條例》第六十五條規定:違反本條例規定,未經業主大會同意,物業服務企業擅自改變物業管理用房用途的,由縣級以上地方人民政府房地產行政主管部門責令限期改正,給予警告,并處1萬元以上10萬元以下的罰款;有收益的,所得利益用于物業管理區域內物業共用部位,共用設施設備的維修、養護、剩余部分按照業主大會的決定使用。


TAG:
評論加載中...
內容:
評論者: 驗證碼:
  
云南十一选五前三组走势 股票下跌突然放量 内蒙古体彩泳坛夺金k线图 广东推倒胡麻将下载 福利彩票35选7玩法辽宁 日本av拍摄全过程视频 江苏省七位数预测号码 微信群股票 云南11选5分布走 辽宁朝阳麻将下载 山西11选5第二期什么时间开奖 波克棋牌哈尔滨麻将 云南快乐十分前三组选遗漏 热血羽毛球 体彩p5综合开奖走势图 pk10全天计划 日本sm片在线看